с.Наровчат, площадь Ленина, д.4 . тел, факс (841-63) 2-11-71
Версия для слабовидящих   |   Размер шрифта ААА   |   Цвет сайта ЦЦ
Главная » Глава администрации Наровчатского района Александр Водопьянов принял участие в совещании Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева в режиме видеоконференции

20.03.2017 17:36 (Опубликовано)

В понедельник, 20 марта 2017 года, Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание, в режиме видеоконференции, с  руководителями Министерств и ведомств Пензенской области,  главами  администраций  городских округов и муниципальных районов области,  главами сельских поселений,  заместителями  глав и начальниками управлений (отделов) городских и районных администраций,  главными редакторами  гор(рай) газет.

Открывая совещание, глава региона проинформировал о состоявшихся на прошлой неделе встречах с Министром природных ресурсов и экологии РФ и Министром сельского хозяйства России. В частности Иван Белозерцев  сообщил о достигнутой договорённости с Сергеем Донским по поводу выделения из федерального бюджета в текущем и следующем годах  финансовых средств на очистку русел рек  Пензенской области.

Глава региона  подчеркнул приоритетность принятия мер по уборке мусора, скопившегося в лесных массивах, на линиях лесопосадок и других местах за пределами и вблизи населённых пунктов.

«Очистка русел рек, ликвидация свалок и рекультивация земель – первоочередные задачи в год экологии», - резюмировал он.

Также Иван Белозерцев напомнил о проводимых в настоящее время подготовительных мероприятиях по строительству завода переработки мусора на территории региона.

В ходе совещания речь шла о профилактических мероприятиях  по  предупреждению заболеваемости гриппа и ОРВИ.  Отмечено, что итогом профилактических мероприятий, проведённых накануне и в период вспышек гриппа и ОРВИ, стало снижение уровня заболеваемости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18 процентов.

«Нет ничего дороже жизни человека. Если сотрудник заболел, он не должен выходить на работу. При этом важно, чтобы работодатель не создавал таких условий, в которых его подчинённые боялись бы брать больничные», - пояснил он.

«Одним из способов снижения смертности в регионе является проведение диспансеризации – не реже одного раза в два года. Ряд серьёзных шагов в этом направлении нами уже сделан. В текущем году эту работу надо усилить», - акцентировал руководитель региона.

Также Иван Белозерцев  обратил внимание на необходимость постоянного мониторинга цен и качества медикаментов, реализуемых в аптеках на территории Пензенской области. Лекарственные средства для жителей региона должны быть доступными.

На совещании Губернатор поставил задачу усиления работы по легализации трудовой занятости. «Надо отстаивать интересы трудящихся, убеждая работодателей должным образом оформлять трудовые отношения и повышать заработную плату сотрудникам», - сказал   Иван Белозерцев. Обозначая вышеназванную тему, глава региона отметил улучшение экономической ситуации как в целом по России, так и в Пензенской области.

На совещании  также рассмотрены вопросы: о противопаводковых мероприятиях, о подготовке к весенне-полевым работам, о работе убойных цехов, о проведении аукционов по ремонту школ, субсидиям на ремонт и строительство дорог к сельским населенным пунктам,  о вводе жилья, о задолженности по арендной плате за земельные участки и недвижимое имущество, проведении муниципального земельного контроля, о развитии земляческого движения в Пензенской области и другие вопросы.

Исполнение поручений Губернатора Пензенской области, данных  в ходе совещания,  поставлено на контроль.

» Последнее в разделе:
17.11.2017 19:40 Глава администрации Наровчатского района Алевтина Решетченко вручила Почетные грамоты передовикам сельскохозяйственного производства
17.11.2017 19:00 В Наровчатском районе депутат Законодательного Собрания Пензенской области Владимир Вдонин провел прием граждан
17.11.2017 17:32 Государственное юридическое бюро Пензенской области о гражданах, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи
17.11.2017 16:57 В ФОК Звёздный с.Наровчат состоялся районный турнир по баскетболу среди учащихся 10-11 классов
17.11.2017 16:04 Итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11-х классов образовательных организаций Наровчатского района
17.11.2017 12:48 В каких случаях необходимо нотариальное удостоверение письменной сделки
16.11.2017 19:22 Глава администрации Наровчатского района приняла участие в совещании Губернатора Пензенской области
16.11.2017 19:19 Педагоги Наровчатского района приняли участие в обучающих мастер-классах
16.11.2017 15:10 В честь Международного дня отказа от курения в образовательных учреждениях Наровчатского района прошли беседы на тему Курение-это яд
16.11.2017 11:44 Многодетные матери Наровчатского района удостоены медали Материнская доблесть