В районной библиотеке им. А. И. Куприна прошло мероприятие приуроченное к 75 – летию Великой Победы
В районной библиотеке им. А. И. Куприна  прошло мероприятие приуроченное к 75 – летию Великой Победы
Культура 27.02.2020

В районной библиотеке им. А. И. Куприна прошел час мужества «Непридуманные истории о войне», приуроченный к 75 – летию Великой Победы. Библиотекарь познакомила юных читателей с событиями, которые происходили на территории Наровчатского края в годы войны 1941 – 1945 годов. Школьники окунулись в атмосферу тревожных военных лет, вспомнили имена наших героев - земляков, которые прославили себя героическими подвигами во время войны.
В рамках мероприятия прошла акция «Звезда Победы ». Эта акция - дань памяти всем тем, кто стойко выдержал все тяготы Великой Отечественной Войны, проявил поистине выдающийся героизм и мужество. Символом этого героизма стала пятиконечная ЗВЕЗДА… За каждой звездочкой — Судьба солдата, отдавшего свою жизнь за нашу мирную жизнь. Ребята с радостью и с чувством гордости приняли участие в акции «Звезда Победы»: писали на бумажных звездочках имена своих родных – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и помещали их на стенд в виде большой звезды Победы.