«…И память книга оживит»
Культура 22.05.2020

21 мая 2020г. в режиме онлайн на платформе Zoom состоялся финал 3-го зонального этапа областного конкурса «…И память книга оживит» на соискание Премии имени Николая Панова, первого библиотекаря Общественной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова. Конкурс проходил в рамках XV Книжного фестиваля «Открытый мир библиотек» и посвящён
75-летию Великой Победы и Году памяти и славы.
Всего в оргкомитет конкурса поступило 18 проектов из Городищенского, Сосновоборского, Никольского, Мокшанского, Наровчатского районов и города Заречный. В финал вышли 8 участников в 2 номинациях. Среди них свои работы на конкурсе представляли:
- в номинации «Просветительский проект» Голованова Елена, заведующая Панской сельской библиотекой МБУК «ЦБС» Наровчатского района;
- в номинации «Мультимедиа и видео проект» - Агафина Валентина, заведующая Новопичурской сельской библиотекой МБУК «ЦБС» Наровчатского района и Федонькина Елена, эксперт по комплектованию книжного фонда районной библиотеки имени А.И. Куприна МБУК «ЦБС» Наровчатского района.
Победители 3-го тура будут защищать свои проекты в финале, который состоится в день празднования Общероссийского дня библиотек, 27 мая.