Ученики школ приступили к написанию Всероссийских проверочных работ
Образование 16.09.2020

В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией всероссийские проверочные работы были перенесены на осень и проводятся в период с 14 сентября по 12 октября.
ВПР – итоговые контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях с использованием единых текстов заданий и единых критериев оценки в соответствии с ФГОС.
Знания по основным предметам проверят учащиеся с 5-го по 9-й класс.
Задания по учебным предметам для всех классов составлены по учебной программе предыдущего года обучения.
Все учащиеся выполнят ВПР по русскому языку и математике, пятиклассники дополнительно напишут ВПР по окружающему миру. У шестиклассников к перечню предметов добавится история и биология, у семиклассников - история, биология, география и обществознание.
Ученики восьмых классов выполнят задания по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и иностранному языку. Девятиклассники - по истории, биологии, географии, обществознанию, физике и химии.
Варианты заданий в каждой школе - индивидуальные. Работы будут проводиться на 2-4 уроках.