В администрации Орловского сельского совета состоялся «круглый стол» на тему: «Государственная и муниципальная поддержка субъектов малого и среднего бизнеса»
В администрации Орловского сельского совета состоялся «круглый стол» на тему:  «Государственная и муниципальная поддержка субъектов малого и среднего бизнеса»
Экономика 13.03.2020

В среду, 11 марта 2020 года, в здании администрации Орловского сельсовета Наровчатского района состоялось совещание в форме "круглого стола" с субъектами малого предпринимательства и населением, желающим открыть собственное дело.
Цель встречи - информационная поддержка малого и среднего бизнеса, способствующая развитию предпринимательства на территории района, получение микрозаймов через АО «Поручитель», анализ проводимой работы на территории сельских администраций по увеличению плотности бизнеса, легализация трудовых отношений, выплаты белой заработной платы, о своевременности уплаты налогов и недопущения возникновения недоимки перед бюджетом, о грантовой поддержки по линии Министерства сельского хозяйства, о деятельности Фонда поддержки предпринимательства на базе АО «Корпорация развития Пензенской области», об условиях товарного кредитования через МУП «АРП Наровчатского района», об услугах, предоставляемых бизнес – инкубатором.
В круглом столе приняли участие: заместитель главы администрации Наровчатского района Иван Бормотов, начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений администрации Наровчатского района Марина Нерусина, начальник управления финансов администрации Наровчатского района Елена Ефремова, директор МУП «АРП Наровчатского района» Максим Пименов, специалист бизнес - инкубатора с. Наровчат Алексей Чулков, предприниматели, безработные граждане желающие открыть свой бизнес.
В ходе совещания представители бизнеса активно задавали интересующие вопросы, на все заданные вопросы были получены исчерпывающие ответы.
Лицам, заинтересованным в регистрации бизнеса и участии в конкурсах на получение государственной поддержки рекомендовано обратится в МУП «Агентство по развитию предпринимательства Наровчатского района».