Сотрудники администрации Наровчатского района провели мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары
Экономика 19.03.2020

В четверг, 19 марта, сотрудники администрации Наровчатского района провели мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары в сетевых торговых объектах района.

Представители торговых сетей отметили, что с 16 марта увеличился спрос на социально значимые продукты и товары длительного хранения.

В тоже время отсутствия продуктов первой необходимости на полках магазинов отмечено не было. Также не зафиксировано превышение уровня торговой наценки при реализации социально значимых товаров.

Руководителям предприятий рекомендовано своевременно производить выкладку продукции в торговых залах и не допускать роста цен товаров, входящих в перечень социально значимых.

На территории Наровчатского района функционируют 102 торговых объектов, в том числе 4 крупных сетевых компаний по реализации продовольственных и непродовольственных товаров.