В Наровчатском районе ведется работа по профилактике пожарной безопасности в жилом секторе
ГО и ЧС 01.04.2020

30 марта 2020 года в связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода и увеличением случаев возгорания сухой травянистой растительности, в целях профилактики мер пожарной безопасности начальником ОНД и ПР Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области подполковником внутренней службы Дмитрием Болеевым, начальником ПСЧ35 3ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Пензенской области Павлом Смельским, главным специалистом по делам ГО и ЧС администрации Наровчатского района Максимом Кузнецовым и главой администрации Виляйского сельсовета Наровчатского района Людмилой Свищевой был организован рейд для проведения разъяснительной работы среди населения по вопросам пожарной безопасности, в том числе при проведении работ по очистке придомовых территорий, приусадебных участков от сухой травянистой растительности. При проведении патрулирования в населенном пункте с. Виляйки Наровчатского района с лицами производившими сжигание мусора были проведены профилактические беседы. Нарушители были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.