В Наровчатском районе ведется работа по профилактике пожарной безопасности в жилом секторе
ГО и ЧС 30.06.2020

В рамках единого дня профилактики 30 июня 2020 года в целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной защиты жилого фонда межведомственной рабочей группой в составе работников 35 пожарно-спасательной части с представителями администрации Наровчатского района и Наровчатского сельсовета, представителями органов социальной защиты были проведены профилактические рейды в поселениях Виляйского сельсовета Наровчатского района. Всем домовладельцам и членам их семей была доведена информация об обстановке с пожарами на территории Пензенской области в 2020 году. Со всеми жильцами был проведен противопожарный инструктаж, вручены памятки по соблюдению требований пожарной безопасности и правил безопасности при эксплуатации электроприборов, внутридомового газового оборудования и печного отопления, телефоны вызова экстренных служб. Доведена информация о необходимости приобретения и установке автономных противопожарных дымовых извещателей.