Страховые компании проинформировали жителей Пензенской области о мерах по нераспространению COVID-19
Здравоохранение 07.04.2020

По состоянию на 6 апреля 2020 года информацию от филиала ООО «Капитал МС» в Пензенской области и филиала АО «Макс-М» в г. Пензе получили 534 тысячи жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе Территориального фонда обязательного медицинского страхования Пензенской области.
Так, были отправлены сообщения о переносе сроков прохождения диспансеризации и профилактических мероприятий более чем 84,5 тысячам застрахованных лиц. Сообщения отправлялись смс-рассылкой и по почте.
Около 300 тысяч человек предупреждено о необходимости вызова врача на дом при возникновении признаков простудных заболеваний. СМС и сообщения по почте отправлялись застрахованным лицам из группы риска 45 лет и старше, стоящим на диспансерном учете.
О начале работы call-центров на базе Пензенской областной больницы им. Н.Н. Бурденко для лиц, стоящих на диспансерном учете с заболеваниями системы кровообращения и сахарным диабетом, путем СМС-оповещений проинформировано около 153,5 тысяч человек.
Единый контакт-центр в сфере обязательного медицинского страхования работает в прежнем круглосуточном режиме по телефону 8 800 100 80 44.

Примечание: использованы  материалы официального сайта Правительства Пензенской области