Назначены выборы депутатов представительных органов местного самоуправления
Новости ТИК 18.06.2019

17 июня 2019 года, решениями представительных органов местного самоуправления поселений Наровчатского района назначены выборы депутатов Комитетов местного самоуправления Наровчатского, Большекавендровского, Потодеевского, Виляйского, Большеколоярского, Вьюнского, Плесковского, Суркинского, Орловского, Азарапинского, Скановского, Новопичурского, Большекирдяшевского сельсоветов. Дата выборов – 08 сентября 2019 года.
Соответствующие решения 18 июня 2019 года опубликованы в информационных бюллетенях муниципальных образований поселений Наровчатского района.
На основании уставов муниципальных образований Большекавендровского, Потодеевского, Виляйского, Большеколоярского, Вьюнского, Плесковского, Суркинского, Орловского, Азарапинского, Скановского, Новопичурского, Большекирдяшевского сельсоветов планируется избрать по 7 депутатов, на территории Наровчатского сельсовета - 11 депутатов.
В соответствии с действующим законодательством выдвижение кандидатов начинается на следующий день после дня официального опубликования решения о назначении выборов, то есть 19 июня 2019 года и заканчивается 19 июля 2019 года в 18 часов по московскому времени.
Организуют выборы избирательные комиссии Наровчатского, Большекавендровского, Потодеевского, Виляйского, Большеколоярского, Вьюнского, Плесковского, Суркинского, Орловского, Азарапинского, Скановского, Новопичурского, Большекирдяшевского сельсоветов.