Обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий Наровчатского района
Обучающий семинар с членами участковых избирательных комиссий  Наровчатского района
Новости ТИК 29.11.2019

Сотрудники районной библиотеки имени А.И. Куприна совместно с Территориальной избирательной комиссией района провели обучающий семинар с использованием учебно-методического комплекса для обучения членов участковых избирательных комиссий с использованием возможностей библиотек.

Предметом изучения методического пособия является избирательное законодательство Российской Федерации и практика его применения при работе членов УИК. В ходе семинара участники изучили информационные ресурсы сети Интернет, познакомились с интернет-порталами правовой информации, особенностями поиска юридических документов. Познакомились с сайтами Президента Российской Федерации (www.kremlin.ru), Центральной избирательной комиссии (www.cikrf.ru), Избирательной комиссии Пензенской области (http://www.penza.izbirkom.ru), с разделом Территориальной избирательной комиссии Наровчатского района на сайте Администрации Наровчатского района (www.narovchat.pnzreg.ru).
Так же все участники прошли практическую проверку знаний избирательного законодательства, пройдя тестирование. Все присутствующие успешно справились с тестами.