Реестр пчеловодческих хозяйств района
Сельское хозяйство 28.04.2020
В целях взаимодействия между сельскохозяйственными товаропроизводителями, применяющими химические средства при обработке полей и пчеловодами Администрация Наровчатского района размещает реестр пчеловодческих хозяйств района

До проведения обработок пестицидами, не позднее чем за 3 дня, ответственные за проведение работ должны обеспечить оповещение о запланированных работах население близлежащих населенных пунктов, на границе с которыми размещаются подлежащие обработкам площади, через сформированные реестры пчеловодов и пчеловодческих организаций Вашего района, средства массовой информации (радио, печатные органы, электронные средства и другие способы доведения информации до населения.

На границах обрабатываемых пестицидами площадей (участков) выставляются щиты (единые знаки безопасности) с указанием «Обработано пестицидами» содержащие информацию о мерах предосторожности и возможных сроках выхода на указанные территории. Знаки безопасности должны устанавливаться в пределах видимости от одного знака до другого, контрастно выделяться на окружающем фоне и находится в поле зрения людей, для которых они предназначены. Убирают их только после окончания установленных сроков выхода людей для проведения полевых работ, уборки урожая и других.