В Наровчатском районе продолжается работа по улучшению жилищных условий многодетных семей
Социальная сфера 06.03.2020

5 марта 2020 года,  глава администрации Наровчатского района Алевтина Решетченко вручила документы о предоставлении социальной выплаты на улучшение жилищных условий многодетной семье Устамиловых. Сумма социальной выплаты составляет 500000 рублей.
Глава администрации Алевтина Решетченко, заместитель главы администрации Иван Бормотов, начальник управления социальной защиты населения и охраны труда Светлана Галкина, глава администрации Потодеевского сельсовета Андрей Бочков посетили семью Руслана и Анастасии Устамиловых на дому. В ходе встречи семье подробно разъяснили порядок использования социальной выплаты – денежные средства можно направить на приобретение, строительство, реконструкцию жилого помещения.
Было также разъяснено что в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2019 № 157-ФЗ, родители, у которых с 01.01.2019 по 31.12.2022 года родился третий и последующие дети, и которые являются заемщиками по ипотечному жилищному кредиту, имеют право на погашение обязательств по ипотечным кредитам на сумму 450 000 рублей.