В Наровчатском районе состоялась традиционная торжественная регистрация рождения детей
Социальная сфера 11.03.2020
Сегодня, 11 марта 2020 года, в Наровчатском территориальном отделе ЗАГС Управления ЗАГС Пензенской области состоялись торжественные церемонии регистрации рождения двух девочек – первых детей в семьях Голденковых и Поповых.
Накануне Международного женского дня семья Владимира и Юлии Голденковых пополнилась дочкой Полиной, а семья Алексея и Оксаны Поповых – дочкой Викторией.
Заместитель главы администрации Наровчатского района Иван Бормотов, руководитель территориального отдела ЗАГС Наровчатского района Ольга Ванягина, ведущий эксперт управления социальной защиты населения и охраны труда Алла Суркова поздравили родителей со знаменательным событием, вручили поздравительный адрес Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева и памятные подарки.
Специалисты управления социальной защиты населения подробно разъяснили порядок предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, рассказали о возможности улучшения жилищных условий, в том числе с помощью материнского (семейного) капитала, а также о введении дополнительных мер социальной поддержки, предложенных Президентом Российской Федерации В.В.Путиным.