Управление социальной защиты населения и охраны труда администрации Наровчатского района информирует о начале оформления удостоверений «Многодетная семья Пензенской области»
Социальная сфера 16.03.2020

Постановлением Правительства Пензенской области утвержден Порядок выдачи удостоверений «Многодетная семья Пензенской области».
Удостоверение выдается одному из родителей, имеющему на содержании и воспитании трех и более несовершеннолетних детей в возрасте до 18 лет, постоянно проживающих на территории Пензенской области.
Если многодетная семья получает меры социальной поддержки согласно Закона Пензенской области от 28.12.2004№731-ЗПО «О мерах социальной поддержки многодетных семей, проживающих на территории Пензенской области», то предоставляет в управление социальной защиты населения: заявление и фото размером 2*3 см.
Если заявитель не является получателем мер социальной поддержки, предусмотренных вышеназванным законом, то предоставляет в управление:
-заявление;
-копии свидетельств о рождении детей в возрасте до 18 лет;
-копию документа, подтверждающего проживание ребенка на территории Пензенской области;
-копию документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства;
-фото 2*3см;
-копию свидетельства о заключении (расторжении ) брака;
-копии документов, удостоверяющих личность заявителя, второго родителя с предъявлением оригиналов.

По всем вопросам Вы можете обратиться в Управление социальной защиты населения и охраны труда администрации Наровчатского района по адресу: с. Наровчат, ул. Советская, д.16 телефон для справок 8-84163-2-14-85