В Наровчатском районе прошла торжественная церемония регистрации рождения первого ребенка
В Наровчатском районе прошла торжественная церемония регистрации  рождения первого ребенка
Социальная сфера 20.03.2020

20 марта 2020 года в Наровчатском территориальном отделе ЗАГС Управления ЗАГС Пензенской области прошла церемония торжественной регистрации рождения первого ребенка, дочери Екатерины в семье Виталия и Анастасии Фоменковых.
Руководитель территориального отдела ЗАГС Наровчатского района Ольга Ванягина, ведущий эксперт управления социальной защиты населения и охраны труда Алла Суркова поздравили родителей со знаменательным событием, вручили поздравительный адрес Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева и памятные подарки.
Специалисты управления социальной защиты населения подробно разъяснили порядок предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, рассказали о возможности улучшения жилищных условий, в том числе с помощью материнского (семейного) капитала, а также о дополнительных мерах социальной поддержки при рождении первого ребенка.
С начала 2020 года в Наровчатском районе зарегистрировано рождение 15 детей, в том числе: первые дети – в 6 семьях, вторые дети – в 5 семьях, третьи дети – в 3 семьях, четвертый ребенок – в 1 семье.