Национальный проект «Демография»: с начала 2020 года в Наровчатском районе зарегистрировано рождение восьми мальчиков и восьми девочек
Социальная сфера 26.03.2020
25 марта 2020 года в Наровчатском территориальном отделе ЗАГС Управления ЗАГС Пензенской области прошла церемония торжественной регистрации рождения второго ребенка в семье Александра и Ольги Анохиных. Родители дали дочери редкое и очень красивое имя – Таисия.
Руководитель территориального отдела ЗАГС Наровчатского района Ольга Ванягина, ведущий эксперт управления социальной защиты населения и охраны труда Алла Суркова поздравили родителей со знаменательным событием, вручили поздравительный адрес Губернатора Пензенской области Ивана Александровича Белозерцева и памятный подарок.
Такие мероприятия стали в нашем районе традиционными. Специалисты управления социальной защиты населения подробно разъяснили порядок предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, рассказали о возможности улучшения жилищных условий, в том числе с помощью материнского (семейного) капитала.
С начала 2020 года в Наровчатском районе зарегистрировано рождение 16 детей – восьми мальчиков и восьми девочек.