Волонтеры Наровчатского района помогают пожилым людям во время пандемии коронавируса
Волонтеры Наровчатского района помогают пожилым людям во время   пандемии коронавируса
Общество 07.04.2020

В рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в Наровчатском районе волонтёры помогают пожилым людям, которые находятся в режиме самоизоляции. В период пандемии людям старшего возраста рекомендовано не покидать дома до нормализации эпидемиологической ситуации.
Начиная с 19 марта 2020 года в Пензенской области действует единый телефон «Горячей линии» 8-800-511-0-117 (звонок бесплатный), а в Наровчатском районе - телефоны
8(84163)2-14-85, 8(84163) 2-18-08, куда пожилые люди могут позвонить и оставить заявку на приобретение продуктов и товаров первой необходимости.
Волонтёры доставляют необходимые продукты питания и лекарственные препараты пожилым до двери. Покупка осуществляется за счёт средств заявителей. В целях безопасности, сохранения карантинного режима и пресечения мошеннический действий, внутрь дома или квартиры добровольцы не проходят. Они соблюдают меры предосторожности, выполняют заказы в медицинских масках и перчатках.
Обращения на телефоны поступают каждый день. Со временем все больше пенсионеров принимают решение обратиться к активистам с просьбами о помощи.
Добровольцы никому не отказывают и выполняют все заявки в кратчайшие сроки.