Общество 09.07.2020

Сотрудники ГИБДД напоминают, что выезд на встречную полосу движения — это одно из самых опасных нарушений правил дорожного движения.

Особое внимание инспекторов ДПС приковано к выявлению нарушений ПДД РФ, связанных с выездом на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении. Основная цель мероприятия — профилактика ДТП, причиной которых нередко становится нарушение ПДД при совершении маневра обгона и выезда на полосу встречного движения.

Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. Добавим, выезд на полосу встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.