Администрация Наровчатского района сообщает о компенсации расходов по оплате за ТКО
ЖКХ 18.11.2019

Региональным льготникам (ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, женщинам, награжденным медалью «Материнская доблесть» I или II степени) предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, в том числе за твердые коммунальные отходы (ТКО) в размере 50 процентов.

Компенсация расходов только за ТКО действующим законодательством не предусмотрена.

С 1 июля 2019 года многодетным семьям, проживающим в индивидуальных домах, региональным операторами предоставляются льготы по оплате за ТКО, от оплаты услуги в семье освобождены третьи и последующие дети. Нормативными правовыми актами указанная льгота не закреплена.

Оформление и предоставление льготы многодетным семьям осуществляется региональными операторами по заявительному принципу.