Представители администрации Наровчатского района приняли участие в обучающем семинаре, посвященном вопросам развития туризма в регионе
Культура 10.06.2021

9 июня 2021 года в Центре культурного развития состоялся обучающий семинар для специалистов администраций муниципальных районов и городских округов Пензенской области, курирующих сферу туризма, по вопросам развития внутреннего туризма на территории региона и реализации Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».
На мероприятии присутствовали врио заместителя министра культуры и туризма Пензенской области Ильдар Мавлюдов, специалисты Министерства культуры и туризма Пензенской области, доцент кафедры «Государственное управление и социология региона» ПГУ Александр Осташков, доцент кафедры «Маркетинг, коммерция и сфера обслуживания» ПГУ Наталья Уткина, представители туристской индустрии, сотрудники туристско-информационного центра Пензенской области и специалисты администраций муниципальных образований.
На семинаре были рассмотрены вопросы продвижения туризма на муниципальном уровне; особенности разработки проектов, направленных на развитие внутреннего туризма; развитие детского и студенческого туризма в рамках реализации программы стимулирования доступных внутренних туристических поездок «Туристический кешбэк»; рейтинговая оценка муниципальных образований; паспортизация туристических маршрутов; формирование событийного календаря Пензенской области на 2022 год.
«Цель данного семинара - это консолидация сил муниципальных образований в деле развития туризма на территории Пензенской области, обмен опытом и активный диалог между представителями государственной и муниципальной власти и экспертным сообществом. В ходе работы были рассмотрены актуальные темы по основным направлениям туризма в регионе, участникам даны рекомендации по созданию туристско-информационных центров в муниципалитетах, подготовке туристических маршрутов и размещению достопримечательностей», - рассказал врио заместителя министра культуры и туризма Ильдар Мавлюдов.
По итогам мероприятия участники семинара задали интересующие их вопросы, высказали предложения по организации совместной эффективной работы и получили комплекты с дополнительными обучающими материалами.