Учащиеся Наровчатского района приняли участие в I региональном отборочном этапе игры « Умники и умницы Сурского края»
Образование 20.02.2021

В рамках реализации регионального проекта «Интеллектуальные игры» 19 февраля 2021 г. состоялся региональный отборочный этап игры «Умники и умницы Сурского края» (тема «В.О. Ключевский и его время») в дистанционном формате - на платформе «Пензенской региональной заочной школы программирования» it-village-penza.ru.
От Наровчатского района среди 95 победителей муниципальных этапов в региональном отборочном этапе приняли участие учащиеся школы села Вьюнки Владислав Каменев и Дмитрий Каменев, а так же ученик школы с. Б.Колояр им. Н.М.Ащеулова Виктор Грачев.
По результатам экспресс-викторины по тематическому направлению «В.О. Ключевский: педагог и ученый» в команду из 25 финалистов, которых ждут II региональный этап, круглый стол и финальная игра с участием телевизионного ведущего игры "Умницы и умники" - профессора МГИМО Ю.П. Вяземского, вошел ученик школы с. Вьюнки Дмитрий Каменев.
Виктор Грачев и Владислав Каменев приглашены на конкурс экскурсий по улицам Пензы, который состоится традиционно в апреле.