В Наровчатском районе ведется работа по профилактике пожарной безопасности в жилом секторе
ГО и ЧС 16.06.2021

В целях предупреждения пожаров и гибели людей, повышения уровня противопожарной защиты жилого фонда, межведомственной рабочей группой в составе работников 35 пожарно-спасательной части, сотрудника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнеломовского, Наровчатского и Спасского районов, специалиста по делам ГО и ЧС администрации Наровчатского района, представителя администрации Орловского сельсовета проведены профилактические мероприятия в селе Орловка. Доведена информация об обстановке с пожарами на территории Пензенской области в 2021 году. Особое внимание было уделено гражданам, находящимся в группе риска, многодетным семьям, социально не адаптированным гражданам и пожилым, одиноко проживающим людям. Со всеми жильцами был проведен противопожарный инструктаж, вручены памятки с телефонами вызова экстренных служб, по соблюдению требований пожарной безопасности и правил безопасности при эксплуатации электроприборов, внутридомового газового оборудования и печного отопления. Доведена информация о необходимости приобретения и установки автономных противопожарных дымовых извещателей.