Районный фестиваль скандинавской ходьбы
Спорт 25.01.2021

В субботу, 23 января любители активного отдыха собрались в субботний прекрасный денек для покорения скандинавской ходьбой небольшой дистанции в 5 километров.
С приветственным словом перед спортсменами выступил главный специалист сектора по реализации молодежной политики‚ культуре, туризму, физической культуре и спорту администрации Наровчатского района Алексей Гостьков. Он отметил, какой хороший пример наровчатцам подают наши ветераны своей активной жизненной позицией, и как скандинавская ходьба становится в районе все популярнее.
Старт фестиваля был дан от бассейна «Жемчужина». Под руководством тренера Артура Ревнивцева участники фестиваля спокойным шагом дошли до Нарчатки, сделали памятное фото и вернулись к финишу.
Затем за чашечкой горячего чая они обсудили проблемные вопросы, с которыми сталкиваются начинающие заниматься этим видом активного отдыха, высказали пути их решения.
Любители ходьбы получили позитивный заряд.