В Наровчате состоялись мастер-классы в рамках марафона "Я выбираю спорт"
Спорт 08.02.2021

6 февраля 2021 года в Наровчате состоялись мастер-классы по разным видам спорта в рамках областного марафона «Я выбираю спорт».

В церемонии открытия приняли участие заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Сергей Никишин и заместитель главы администрации Наровчатского района Иван Бормотов.

Спортсмены Наровчатского района приняли участие в мастер-классах по нескольким видам спорта. Были организованы занятия по хоккею, мини-футболу, плаванию, баскетболу. Их провели тренеры учреждений спортивной подготовки Пензенской области.

Для жителей района средней и старшей возрастных групп был организован мастер-класс по северной (скандинавской) ходьбе. Его провел Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации – Виктор Андреевич Полюхин.

Цель данных занятий – популяризация физической культуры и спорта в районах Пензенской области, повышение уровня спортивной подготовки и передача опыта юным спортсменам в сельской местности региона.

Напомним, марафон «Я выбираю спорт» проводится по инициативе Губернатора Пензенской области. Мастер-классы по видам спорта будут организованы еженедельно и состоятся во всех муниципальных районах Пензенской области.