Молодежный парламент Наровчатского района поздравляет всех ветеранов комсомольского движения с днем рождения комсомола
Молодежная политика 29.10.2020

Праздник советской молодежи — День комсомола — официально отмечался в СССР 29 октября. Эта огромная организация сплотила в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Мощнейшее молодежное движение активно участвовало в жизни страны в годы войны и в мирное время.

Комсомол, а если говорить более точно — Коммунистический союз молодежи — появился в далеком 1918, объединив вокруг себя идеологически подкованную, но разобщенную молодежь. Все последующие годы существования организации десятки тысяч комсомольцев геройскими подвигами и самоотверженной работой показали свою беззаветную преданность Родине. Шесть орденов красуются на знамени комсомола, и это лучшее доказательство высокой оценки, которую страна дала молодежной организации.

С днем комсомола поздравляем,
Желаем мира и добра.
Как жаль, что в прошлом уж осталась
Счастливая эта пора.

Пускай всегда вам душу греют
Воспоминания и мечты,
Когда мы в комсомол вступали,
На свет шли пламенной звезды.

Желаем не стареть вас сердцем.
Быть комсомольцами в душе,
А жизнь пускай еще покружит
Вас в ярком, шумном вираже.