Ко дню рождения ВЛКСМ сотрудники районной библиотеки им. А. И. Куприна оформили книжную выставку «Юность моя комсомол»
Ко дню рождения ВЛКСМ  сотрудники районной библиотеки им. А. И. Куприна  оформили книжную выставку «Юность моя комсомол»
Молодежная политика 02.11.2020

29 октября в нашей стране отмечается день рождения ВЛКСМ, самой массовой молодежной организации в мировой истории. В этот день вспоминаем о славных делах комсомола. И пусть сегодня нет этого союза, но память о нём жива. Гражданская война, трудовые пятилетки, героизм в годы Великой Отечественной войны, целина, комсомольские ударные стройки – все это комсомол, ведь это – главные страницы в истории Отечества, все это – молодость и годы жизни, проведенные в этой организации многими россиянами.
Районная библиотека им. А. И. Куприна для своих читателей оформила книжную выставку «Юность моя комсомол», которая расскажет об истории создания комсомола, познакомит с художественной литературой о комсомоле.
Основу представленных на выставке книг составляют известные романы, повести, очерки и рассказы, повествующие о жизни молодежи страны советов в лихие годы становления советской власти и Гражданской войны: «Как закалялась сталь» Н. Островского, «Старая крепость» В. Беляева;
о героях – комсомольцах времен Великой Отечественной войны и послевоенного восстановления народного хозяйства: «Молодая гвардия»
А. Фадеева, «Чайка» Н. Бирюкова и другие.